09.08.2010 | 11:08Итальянские летчики будут тушить пожары в РоссииПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони предложил в дополнение к уже оказываемой помощи направить в Россию несколько самолетов для помощи в тушении природных пожаров, сообщил РИА Новости в субботу пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.
"Главы правительств условились, что необходимые детали будут согласованы в самые сжатые сроки по линии компетентных ведомств", - добавил он. Сильвио Берлускони также выразил Владимиру Путину соболезнования в связи с жертвами во время лесных пожаров, а также передал слова поддержки жителям Центральной России в связи с переживаемыми ими природными катаклизмами. По словам пресс-секретаря главы российского правительства, "Путин выразил признательность итальянским партнерам за солидарность и готовность помочь в чрезвычайной ситуации". Источник: по материалам РИА НОВОСТИ | Фестиваль итальянской кухни «Еда как искусство» (Il cibo come arte) стартовал в МосквеФестиваль итальянской кухни «Еда как искусство» (Il cibo come arte) пройдет в столице с 1 по 10 апреля в рамках года туризма Италии в России. Во время фестиваля поклонников итальянской кухни и профессионалов кулинарного дела ждет немало увлекательных гастрономических событий и мастер-классов ![]() КУХНЯ |



НОВОСТИ
Версия для печати
Предварительная договоренность была достигнута в ходе субботнего телефонного разговора премьер-министра России Владимира Путина с его итальянским коллегой.
