СВЕЖИЙ ВЫПУСК | ФОТОРЕПОРТАЖ | ЭНЦИКЛОПЕДИЯ | ItalyClub | ПОГОДА | ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВРЕКЛАМА: НА САЙТЕ | В ГАЗЕТЕ

07.09.2006 | 19:15



В Риме "оживают" кинозвезды

Любители фильмов скоро получат возможность "увидеть" золотые годы Итальянского кинематографа на выставке, которая будет проходить с 12 по 29 сентября в стенах римского Дворца Венеции.

Названная "Лица Кино", она представит 36 портретов актеров и режиссеров, тех, кто "сделал" киноиндустрию Италии прославленной на весь мир в послевоенный период. "Архивные" черно-белые фото кинозвезд 40-х, 50-х, 60-х годов 20 века впервые предстанут публике.

Комментарии:



Посмотреть все комментарии
 

Оставьте свой комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст:
 
 

Марчелло Мастроянни, Джина Лолобриджида, Клаудия Кардинале, Альберто Сорди, Софии Лорен - малая доля того, что смогут лицезреть посетители. В одном ряду с ними режиссеры Виктории Де Сика, Федерико Феллини. Не пропущена ни одна легенда, по утверждениям кураторов выставки. Все портреты огромного формате - 2 метра 80 см. Только зал такого размера, как в Венецианском Дворце, может принять такие экспонаты.

Устроитель вставки - легендарная Студия Люксардо. Она достигла своего процветания в то же время, что и итальянское национальное кино, когда ее фотографами стал использоваться новый прием со светом, создающим скульптурные контрасты в предмете. Это агентство давно работает со знаменитостями и имеет хорошие отношения с теми, кого снимает.

Элио Люксардо, основатель Студии, и Феллини были хорошими друзьями, в то время как Эльда Люксардо, его сестра, стала женой продюсера Сальватора Ардженто, союз с которым произвел на свет известного режиссера ужасов Дарио Ардженто.

Выставка имеет одну дополнительную задачу: она призвана возбудить аппетит к столичному кинофестивалю, открывающемуся в октябре голливудской актрисой Николь Кидман. На нем будет представлено около 80 фильмов. Эксперты говорят, что он вполне может составить конкуренцию Венецианскому фестивалю, который проходит в этой время в Италии.

ItalyNews.RU | Новости культуры



Автор: Екатерина Коростелева, ItalyNews.RU






 


© 2005-19 «ItalyNews.RU»
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна.
В Интернет прямая гиперссылка: см. «Условия использования материалов».
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Письмо в редакцию  
     ItalyNews.RU - новости Италии
 
Реклама