СВЕЖИЙ ВЫПУСК | ФОТОРЕПОРТАЖ | ЭНЦИКЛОПЕДИЯ | ItalyClub | ПОГОДА | ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВРЕКЛАМА: НА САЙТЕ | В ГАЗЕТЕ

15.06.2010 | 16:54



ЧМ по футболу 2010 в ЮАР. «Вести с полей»: Италия – Парагвай 1:1

ЧМ по футболу 2010 в ЮАР. «Вести с полей»: Италия – Парагвай 1:114 июня прошел первый матч сборной Италии в рамках Чемпионата Мира по футболу 2010 в ЮАР. Погода в понедельник была явно не на стороне футболистов обеих команд из группы F. Зимний кейптаунский вечер «порадовал» игроков трехминутным градом, к началу игры сменившимся сильным ливнем, охладившим и без того прохладный (всего 8 градусов тепла) день.

Под рев вувузел итальянцы начали игру со сборной Парагвая. «Скуадра адзурра» под руководством Марчелло Липпи показывала спокойный академичный футбол почти весь первый тайм, периодически атакуя ворота Виллара.

Фабио Каннаваро практически летал по стадиону, стремясь получить очередную передачу, а Дженнаро Гаттузо с серьезным видом наблюдал за игрой со скамейки запасных - все шло по вполне ожидаемой схеме. Однако к двадцатым минутам матча, опасные моменты начали образовываться у ворот сборной Италии. На 22 минуте Торрес чуть не попал в ворота Буффона, но мяч рикошетом от его партнера ушел за лицевую.

Как гласит футбольная мудрость: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Парагвайский игрок Вальдес заработал достаточно спорный штрафной удар, и на 39 минуте матча Антолин Алькарас головой послал мяч четко в угол ворот Буффона, который, при всем желании, уже не мог отбить этот мощный удар.

К концу первого тайма мокрые и уставшие чемпионы мира 2006 года проигрывали Парагваю 0:1.

Во втором тайме Джанлуиджи Буффона, почувствовавшего боль в спине, Липпи заменил на Федерико Маркетти, который достойно отстоял весь второй тайм, не пропустив ни одного мяча.

Оставив классическую и аккуратную игру, футболисты с Апеннинского полуострова рвались в бой. Больше всех на поле были заметны Пепе и де Росси, их связка и принесла сборной Италии гол на 63 минуте. Де Росси забил с нескольких метров после углового Пепе. После гола итальянской сборной накал игры слегка спал, однако Каморанези чуть не получил вторую желтую карточку за свои агрессивные действия.

Таким образом, матч между сборной Италии и сборной Парагвая завершился ничьей. Этот очень приличный результат для парагвайцев, конечно же, не может до конца устроить сборную Италии. Быть может, стоит обратиться к многочисленным африканским шаманам, ведь дальнейшие игры не обещают быть очень легкими, впереди  у «Скуадра адзурра» сборная Новой Зеландии и Словения.



Автор: Анна Соколова, ItalyNews.RU
Источник: ITALY NEWS




 


© 2005-19 «ItalyNews.RU»
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна.
В Интернет прямая гиперссылка: см. «Условия использования материалов».
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Письмо в редакцию  
     ItalyNews.RU - новости Италии
 
Реклама