26.04.2010 | 12:01В.В.Путин прибыл с визитом в Италию
Кроме того, как ожидается, стороны могут затронуть некоторые актуальные международные проблемы, в частности, мировой финансовый кризис, формирование новой архитектуры европейской безопасности, отношения России с ЕС и НАТО. Особое внимание будет уделено культурно-гуманитарному взаимодействию, в частности, реализации достигнутых в декабре прошлого года договоренностей о подготовке и проведении в 2011 году Года русского языка и русской культуры в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России. По итогам переговоров в присутствии премьеров двух стран будут подписаны два документа: меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области создании на территории России экспериментального термоядерного реактора "Игнитор" и соглашение о помощи со стороны России в восстановлении в итальянском городе Аквила дворца Ардингелли и церкви святого Григория Великого, пострадавших в результате землетрясения в апреле 2009 года. | 100 тысяч итальянок сказали "Нет!" сексизму Сильвио БерлускониРеакция прекрасной половины итальянского общества последовала после того, как премьер-министр Италии Сильвио Берлускони высказался о заместителе спикера Палаты депутатов итальянского парламента Рози Бинди в эфире телепрограммы "Порта-а-Порта" (Porta a Porta) ![]() НОВОСТИ |



ПОЛИТИКА
Версия для печати
К приезду В.В.Путина был выстроен почетный караул. Военный оркестр сыграл гимны России и Италии. По завершении краткой церемонии официальной встречи С.Берлускони пригласил В.В.Путина в свою резиденцию Сан-Мартино под Миланом. Главы правительств за неформальным ужином обсудили вопросы развития российско-итальянских отношений.
Как сообщала ранее пресс-служба правительства РФ, Путин и Берлускони обсудят ключевые вопросы двусторонней и мировой повестки дня. Планируется, что в центре внимания предстоящих переговоров будут находиться вопросы торгово экономического взаимодействия, в том числе - масштабные совместные проекты в области энергетики и высоких технологий.
