СВЕЖИЙ ВЫПУСК | ФОТОРЕПОРТАЖ | ЭНЦИКЛОПЕДИЯ | ItalyClub | ПОГОДА | ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВРЕКЛАМА: НА САЙТЕ | В ГАЗЕТЕ

11.08.2009 | 18:56

Ювентус: очередные товарищеские матчи, но уже без побед

Вторая ничья к ряду да еще против таких команд, как французский Нанси и итальянская Виченца. К этому добавляется не блистательная игра и как логический итог счет 1-1 в обеих матчах.

Последнюю игру против Виченцы в Тренто бьянконери откровенно провалили. Ничья против клуба Серии Б и то, благодаря забитому пенальти (его реализовал Давид Трезеге, заработал же Салихамиджич), выглядит довольно унизительно для такого гранда, как Ювентус.

Была в матче и одна перекладина после удара вечного Дель Пьеро, но все же, этого слишком мало, когда встречаются команды с такой большой разницей класса и амбиций.

Еще одна унизительная деталь — это полученная красная карточка бразильцем Амаури уже на 18-й минуте и это в товарищеском матче. Конечно, бразилец извинился за свое несдержанное поведение после матча, но картина от этого не изменилась.

Амаури удаляется в товарищеском матче против клуба серии Б

Дополнительными негативом явился момент, когда Давид Трезеге после замены Алессандро Дель Пьеро отказался надеть капитанскую повязку и передал его Дзанетти. Позже он заявил, что была договоренность передать повязку и вовсе другому игроку — Кьеллини, однако для ювентини этот факт оставил в сердце неприятный след. Возможно это еще одно подтверждение того, что франко-аргентинец покинет Ювентус и, возможно, перейдет в стан соперников, в Милан!

Давид Трезеге хоть и забил гол, но огорчил болельщиков своим поведением

Однако вернемся к самой игре. Чтобы понять, насколько результат против Виченцы неожидаем, следует взглянуть на формацию (4-3-1-2) и состав, вышедший с первой минуты: