![]() |
PRo Италию честно! 07 апреля 06:49 |
![]() |
"Муки и экстаз" ("ll Tormento e L'estasi") Св. Себастьяна (Гвидо Рени) ![]() |
![]() ![]() |
"Муки и экстаз" ("ll Tormento e L'estasi") - сравнение Св. Себастьяна Гвидо Рени
Генуя. Музей Palazzo Rosso ("Красный дворец") - до 20 января 2008
До 20 января 2008 года в генуэзском музее Палаццо Россо (Palazzo Rosso)проходит выставка, на которой сопоставляются Святые Себастьяны, написанные Гвидо Рени, ныне принадлежащие важнейшим мировым музеям.
Известно несколько вариантов эскизов к полотнам Рени, где изображен Святой Себастьян, вокруг которых не утихают критические баталии (т.е. прения критиков) по вопросу подлинности данных полотен. Снова и снова исследователи терзаются вопросом, идет ли речь об оригиналах, или эти картины лишь вышли из той же мастерской, а также делаются попытки выстроить их правильную хронологию.
В результате творческо-исследовательских мук и родилась идея организовать эту выставку, цель которой - сопоставить пять вариантов этого полотна, принадлежащих государственным коллекциям разных стран, снабдив каждую из картин всеми имеющимися историческими, критическими и техническими комментариями.
ItalyNews.RU | Новости культуры
![]() |
|
© 2005 «ItalyNews.RU» При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна, в Интернет прямая гиперссылка : см. «Условия использования материалов». Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. ![]() |
Cоздание сайта, web дизайн - Webexpert |