СВЕЖИЙ ВЫПУСК | ФОТОРЕПОРТАЖ | ЭНЦИКЛОПЕДИЯ | ItalyClub | ПОГОДА | ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВРЕКЛАМА: НА САЙТЕ | В ГАЗЕТЕ

06.09.2007 | 10:20



Перес: участие Сирии в конференции по Ближнему Востоку нежелательно

Автор: rtnews.ru
 

Президент Израиля Шимон Перес ясно дал понять, что считает нежелательным участие Сирии в международной мирной конференции по Ближнее Востоку.

"Сирия не готова встречаться с нами. Они не хотят этого. А значит, невозможно осуществлять посредничество таким образом", - заявил Перес н а пресс-конференции в среду вечером в Риме по итогам переговоров с премьер-министром Италии Романо Проди.

"Сирию надо призвать прекратить некоторые акции, в частности в отношении Ливана, который не должен стать иранизированным Ливаном", - заметил также президент Израиля.

В свою очередь, Проди выразил надежду на то, что международная конференция по ближневосточному урегулированию будет способствовать разрешению многолетнего кризиса и "деградация ситуации в регионе будет остановлена".

Глава итальянского правительства уточнил, что для достижения успеха требуется точное определение всех деталей миротворческого проекта.

После переговоров с Проди Перес поздно вечером направился в римскую синагогу. Президента встретили там фотографиями трех похищенных израильских солдат, о судьбе которых ничего неизвестно, и лозунгами: "Освободим их!"

С инициативой провести международную конференцию по урегулированию палестино-израильского конфликта выступило руководство США. В настоящее время ни точная дата, ни состав участников предполагаемой конференции не известны.

Предполагается, что скорее всего она может состояться в ноябре этого года. Президент США Джордж Буш объявил, что в форуме смогут принять только те страны и организации, которые признают Государство Израиль.



Источник: РИА Новости






 


© 2005-19 «ItalyNews.RU»
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна.
В Интернет прямая гиперссылка: см. «Условия использования материалов».
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Письмо в редакцию  
     ItalyNews.RU - новости Италии
 
Реклама