![]() |
PRo Италию честно! 18 апреля 22:37 |
![]() |
![]() |
Власти Казахстана обвиняют оператора крупнейшего в Казахстане нефтяного месторождения итальянскую компанию Eni в нарушении таможенного законодательства республики.
По данным таможенного комитета Казахстана, Eni нарушила таможенный режим временного ввоза, также было выявлено предоставление необоснованного освобождения от уплаты импортной пошлины и НДС двух гражданских вертолетов общей таможенной стоимостью 4,9 миллиона долларов
Предварительные потери бюджета Казахстана в результате незаконных действий филиала компании-оператора Кашагана составляют более 2,5 миллиона долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Кроме того, комитет выявил другие существенные нарушения законодательства республики при применении филиалом компании-оператора месторождения предоставленного таможенного режима, в том числе в отношении субподрядчиков данной компании.Сумма доначисленных платежей в бюджет по результатам проверки филиала компании и его субподрядных компаний по состоянию на 25 августа 2007 года составляет 1,4 миллиона долларов.
В связи с этим правительство Казахстана приостановило на три месяца действие выданного компании Eni разрешения на работы на месторождении Кашаган, передает РИА "Новости".
Ряд итальянских СМИ после этого сообщил, что в ближайшее время Казахстан посетит итальянский премьер-министр Романо Проди, для того чтобы попытаться уладить все спорные моменты с правительством страны, которое угрожает отозвать лицензию на разработку Кашагана у итальянской Eni.
![]() |
|
© 2005 «ItalyNews.RU» При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна, в Интернет прямая гиперссылка : см. «Условия использования материалов». Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. ![]() |
Cоздание сайта, web дизайн - Webexpert |