![]() |
PRo Италию честно! 14 марта 13:41 |
![]() |
![]() |
В Италии увеличивается количество гражданских союзов, в то время как браки заключаются все реже и реже, об этом пишет La Repubblica. Растет и количество детей у гражданских пар. По данным итальянского статистического центра ИСТАТ (Istat), в год в Италии внебрачных детей рождается до 15%, что почти вдвое больше, чем еще 10 лет назад. Увеличилось и количество союзов, в которых один из супругов (или партнеров) является не итальянцем. В 2005 году количество таких пар составило 12,5%, что достаточно много по сравнению со скромными 4,8% в 1995 году.
ИСТАТ (Istat) сообщает, что около 500.000 пар живут гражданским браком и связывает этот феномен с глобальными изменениями в общественном менталитете. За 2005 год в Италии были справлены "всего" 250.000 свадеб. К тому же увеличился возраст вступающих в брак: сейчас в Италии женятся в районе 32 лет, а выходят замуж в 30, что на 4 года в среднем позже, чем десятилетие назад. К тому же на юге и на островах заключается больше браков, чем на севере. Больше всего браков заключается в регионе Кампания (5,3% на 1000), а меньше всего - в Эмилии Романье. Возросло количество разводов (около 15%), заключается много повторных браков (10%). В большинстве случаев супруги разделяют имущество, и только на юге Италии еще принято совместно владеть нажитым.
![]() |
|
© 2005 «ItalyNews.RU» При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна, в Интернет прямая гиперссылка : см. «Условия использования материалов». Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. ![]() |
Cоздание сайта, web дизайн - Webexpert |