Распечатать
Симона Риниери (Simona Rinieri)
Автор: фото с сайта repubblica.it

Итальянские волейболистки на чемпионате мира никому не дают спуску

Подопечные Массимо Барболини пока не знают пражений. Итальянская сборная добилась уже 6-й победы на Чемпионате мира по волейболу в Япоини. Во втором куге турнира девушки обыграли представительниц Южной Кореи со счетом 3:0 (по партиям 25-18, 25-19, 25-13). Таким образом, итальянки сделали еще один шаг к полуфиналу.

Сейчас Италия идет на втором месте в своей группе "Е", уступая лишь Сербии. Это подтверждает, что уровень волейбола в стране заметно поднялся.

В матче против кореянок некая интрига сохранялась до момента, когда в первом сете счет был 7-7. Затем медленно, но верно итальянки уходили в отрыв.

"Кореянки защищались хуже, чем мы ожидали, - комментирует главный тренер Барболини. - Но это не умаляет наших заслуг в атаке. Мы постоянно прессинговали соперниц. Сейчас самое важное - продолжать в том же духе".