СВЕЖИЙ ВЫПУСК | ФОТОРЕПОРТАЖ | ЭНЦИКЛОПЕДИЯ | ItalyClub | ПОГОДА | ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВРЕКЛАМА: НА САЙТЕ | В ГАЗЕТЕ

17.06.2006 | 23:54

Сборные Италии и США завершили первый тайм вничью

Альберто Джилардино открывает счет в матче Италия - США
Автор: Фото AFP

На чемпионате мира по футболу завершился первый тайм матча Италия – США. Счет – 1:1. У итальянцев отличился Альберто Джилардино, поразивший ворота соперника ударом головой после подачи со штрафного. Сборная США отыгралась также со стандарта. Итальянец Кристиан Дзаккардо после навеса в штрафную срезал мяч в свои ворота – 1:1.

Через минуту после пропущенного гола сборная Италии осталась в меньшинстве. Даниэле Де Росси умышленно рассек скулу Брайану Макбрайду, при том что арбитр встречи Хорхе Ларрионда находился в нескольких метрах. Уругвайский рефери удалил итальянца без колебаний. Впрочем, перед самым перерывом составы вновь стали равными – Пабло Мастроени получил красную карточку за грубость.

Обе команды представляют группу Е, турнирная ситуация в которой заметно осложнилась после победы ганцев над чехами (2:0). На данный момент сборные Чехии и Ганы имеют по три очка после двух игр, Италия – столько же после одной, а США свой единственный матч проиграли чехам (0:3). Теоретически любой результат матча оставит каждой из четырех команд шансы на попадание в 1/8 финала.

Источник: Lenta.RU