![]() |
PRo Италию честно! 11 апреля 05:07 |
Лучше отправить подлеца в отставку до свадьбы, чем потом его содержать – такого мнения придерживается все больше британских женщин, тогда как, согласно последним статистическим данным, по меньшей мере каждый третий брак в Великобритании заканчивается разводом. В сложившихся условиях наем частного детектива для наблюдения за любимым перестал быть привилегией избранных, это скорее испытание чувств и проверка намерений избранника.
Статистические данные между тем не обещают ничего хорошего: в 2005 году 16% британских пар на стадии развода попытались скрыть свое имущество, чтобы избежать необходимости заявлять о нем судье, в 87% случаев такими фальсификациями занимались мужчины. Женщины, зарабатывающие больше мужчин, особенно осторожны, поскольку 63% всех разводов в этой стране заканчиваются разделом общего имущества. Существует опасность того, что возникнет необходимость передачи прав собственности на дом и более или менее значительной части пенсии менее состоятельному супругу, вне зависимости от его верности или измены.
Добрачным шпионажем начинают активно заниматься и по эту сторону Атлантики: слежка обогащает частных детективов; брачные контракты обогащают адвокатов. В данной ситуации "задачи" уже не ограничиваются финансовыми интересами успешных женщин, которые все больше времени проводят на работе и не имеют возможности следить за тем, чем занимается их избранник. В ходе исследования, проведенного Грантом Торнтоном, консалтинговая фирма по финансовой защите, изучившая дела более 4 тысяч британских семей, пришла к выводу, что шпионаж стал серьезным фактором в делах о разводах. Детектив из Ноттингема Джон Райдинг поясняет: "Чаще всего речь идет о много работающих женщинах, которые зарабатывают больше мужчин. Подобные заказы поступают каждую неделю, и оказывается, что 90% мужчин, за которыми мы наблюдаем, не без греха".
Ханна Прайс, 34 года, заплатила сыщику за слежку за женихом, поскольку у нее возникли некоторые подозрения. Она зарабатывала намного больше, чем он, и боялась оказаться обманутой. Ее наихудшие опасения подтвердились: "Было тяжело осознавать, что он меня предал, но это открытие не стало шоком. Мне нужны были только подтверждения", – сказала она.
Если, конечно, женщины не оказываются в руках шарлатана, который неспособен даже проследить за такси, на котором жених поехал к тайной любовнице или в паб с коллегами, невесты считают шпионаж оправданным. Частные детективы стоят дорого и берут предоплату от 400 до 500 фунтов (в среднем около 700 евро) за "простую слежку". "Сложное наблюдение", которое заключается в слежении за домом любовника ночью, или его "сопровождение" по морям и по горам, стоит очень дорого. Но женщины, которые опасаются претендентов только на их деньги, считают слежку хорошим вложением капитала.
![]() |
|
© 2005 «ItalyNews.RU» При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна, в Интернет прямая гиперссылка : см. «Условия использования материалов». Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. ![]() |
Cоздание сайта, web дизайн - Webexpert |