СВЕЖИЙ ВЫПУСК | ФОТОРЕПОРТАЖ | ЭНЦИКЛОПЕДИЯ | ItalyClub | ПОГОДА | ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВРЕКЛАМА: НА САЙТЕ | В ГАЗЕТЕ

29.03.2006 | 18:44



Еврокомиссия намерена снизить тарифы на роуминг в ЕС

Коллаж Ленты.Ру
 

Как ожидается, во вторник Еврокомиссия обнародует законопроект, в результате принятия которого европейские операторы сотовой связи снизят тарифы на роуминг, сообщается на сайте BBC News. Предположительно, они станут соизмеримыми с тарифами на звонки, совершаемые в пределах одной страны между разными операторами.

В течение последних месяцев с подобным предложением неоднократно выступала комиссар ЕС по информационным технологиям и СМИ Вивьен Рединг (Viviane Reding), заявляя, что соответствующие тарифы неоправданно завышены, отмечает BBC. По мнению аналитиков, выручка от роуминга составляет от 8 до 15 процентов доходов операторов сотовой связи.

Величина соответствующих тарифов в законопроекте оговариваться не будет, однако он обяжет операторов открыть информацию о том, из чего эти тарифы складываются. Между тем сами операторы утверждают, что снизить тарифы на роуминг им не позволяет высокая стоимость передачи сигнала через иностранные сети



Источник: Lenta.RU




 


© 2005-19 «ItalyNews.RU»
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна.
В Интернет прямая гиперссылка: см. «Условия использования материалов».
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Письмо в редакцию  
     ItalyNews.RU - новости Италии
 
Реклама