![]() |
PRo Италию честно! 21 апреля 02:39 |
Олег Митволь - замглавы "Росприроднадзора" обнародовал намерения Бориса Березовского в попытке насильственного захвата власти в России.
Утренний кофе под "Эхо Москвы" заставляет задуматься о мудрости русских пословиц. "Нет злейшего врага, чем бывший друг", или – "не в деньгах счастье". Хотя, честно говоря, как-то это не очень понятно нормальному человеку: как радостно можно жить, с пользой для себя и для ближних, когда безбедное существование даёт простор мыслям и чувствам. Но нелёгкая судьба олигарха Березовского наводит на размышления о том, что дороже денег, и неожиданные открытия на этот предмет. Власть! Власть на свете всех милее.
Олег Митволь готов подтвердить в суде высказывание Бориса Березовского свидетельствующее не просто о его недовольстве властью, а о реальности заговора. Не 37 год - слава Богу, нелюбовь к правительству составом преступления не является, но свидетельство Митволя доказывает, что это вовсе не фига в кармане. В 2001 году Б.Березовский сказал ему: "В августе будет другой президент", и что сейчас он, Березовский, якобы, занимается подбором кандидатуры. Митволь тогда решил, что бизнесмен слегка приболел на почве "денноинощного" зарабатывания денег. Решение оказать содействие Генпрокуратуре вызвано внезапно возвысившейся гражданской позицией О.Митволя – "За державу обидно!"
Сейчас, когда словесная несдержанность самого Березовского снова достигла России, стало понятно, что это не шутки. Август 2001 вполне мог повторить сценарий августа 91 – с той разницей, что пресс-конференцию давали бы другие люди, с более поставленной речью. О.Митволь считает, что план олигарха не был осуществлён по техническим причинам – или люди не потянули, или средств не хватило.
![]() |
|
© 2005 «ItalyNews.RU» При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна, в Интернет прямая гиперссылка : см. «Условия использования материалов». Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. ![]() |
Cоздание сайта, web дизайн - Webexpert |