СВЕЖИЙ ВЫПУСК | ФОТОРЕПОРТАЖ | ЭНЦИКЛОПЕДИЯ | ItalyClub | ПОГОДА | ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВРЕКЛАМА: НА САЙТЕ | В ГАЗЕТЕ

09.03.2006 | 13:50



Поправка Джексона-Вэника не применяется больше к Украине.

8 марта 2006 года, конгресс США проголосовал за отмену действия поправки Джексона-Вэника в отношении Украины. "За" проголосовали 417 конгрессменов и 2 - проголосовали против.

В резолюции, говорится, о том что не следует далее применять в отношении Украины поправку Джексона-Вэника. В свою очередь администрация Буша,  положительно отнеслась к этой новости.

Эта поправка была введена в Закон о торговле США и предусматривала наложение некоторых ограничений в отношении советских товаров. НА сегодняшний день США уже прекратили действие поправки в отношении целого ряда стран бывшего СССР.

Следует отметить, что в в отношении России дискриминационная поправка действует по сей день, и это несмотря на то, что законопроект о ее отмене уже выдвигался в конгрессе США.

Эксперты полагают, что американские законодатели предпочитают сохранять поправку как способ воздействия на Российскую Федерацию при возникновении каких-либо споров, в том числе торговых.

Многие полагают, что отмена поправки Джексона-Вэника послужит сигналом для для инвесторов, которые до этого опасались вкладывать деньги в экономику Украины.



Автор: Вадим Приможуров, ItalyNews.RU
Источник: ItalyNews.RU






 


© 2005-19 «ItalyNews.RU»
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна.
В Интернет прямая гиперссылка: см. «Условия использования материалов».
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Письмо в редакцию  
     ItalyNews.RU - новости Италии
 
Реклама